Выберите свой город
Орск
Для звонков СНГ: +7 (351) 217-18-98

Как подключить насосную станцию к колодцу

12.08.2020

Как же хорошо, пребывая на даче, наслаждаться всеми благами цивилизации, включая водопровод. Но не в каждом частном доме он проведен. В таком случае стоит рассмотреть возможность подключения насосной станции. Это достаточно удобная альтернатива привычному водоснабжению.

Для создания автономной системы водоснабжения участка необходимо подключить насосную станцию к колодцу. Как сделать это правильно? Расскажем!
В принципе наличие подобной системы в разы увеличивает комфорт пребывания на даче и в частном доме. Поэтому если вы еще раздумываете – нужна ли вам насосная станция? Заканчивайте думы и займитесь установкой на своем участке!

Как подключить насосную станцию к колодцу

Помимо очевидного удобства, у подобных систем есть следующие плюсы:

  • Устойчивы к перепадам давления;
  • Устойчивы к гидроударам;

Проблему шума от насосов можно решить с помощью изоляции.

На что обратить внимание

  1. Мощность. Обратите внимание, что выбор по данному критерию зависит от того, какой расход воды предусматривается и сколько человек живут в доме.
  2. Обращайте внимание на производительность, которая, в свою очередь, зависит от объема накопителя.

Насосную станцию рекомендуют выбирать в зависимости от количества человек, которые постоянно находятся в частном доме. Делимся простой памяткой:

  1. 2 человека = 24 литра;
  2. 4 человека = 50 литров;
  3. Больше 5 человек – 100 литров.
Товары нашего магазина:

Важные моменты:

  1. Систему рекомендуют устанавливать, как можно ближе к колодцу. Это обеспечит бесперебойную и скорую подачу воды.
  2. По возможности установите станцию не в доме по простой причине – разместите источник шума на приличном расстоянии от жилых помещений. Разместите насос, например, в отдельной хозяйственной постройке или в подвале.
  3. Основание под агрегат должно быть выполнено из бетона.
  4. Саму систему необходимо заземлить.
  5. Не забудьте про качественный монтаж водопровода.
насосная станция

Несмотря на кажущуюся легкость, схему подключения и установку насосов лучше доверить профессионалам. Чтобы при малейшем скачке давления не восстанавливать подачу воды или, что ещё хуже, приглашать специалиста по ремонту насосных станций.

Когда всё верно установлено, вы будете наслаждаться чистой водой, которая позволит вам в комфортных условиях заниматься мытьем посуды, уборкой и гигиеной! Доверяйте профессионалам!

Понравилась ли вам статья?

Сохранить себе:

Новинки в нашем магазине

Возврат к списку